Поставки нефти из России в Индию выросли в 50 раз

Поставки нефти из России в Индию выросли в 50 раз

50-кратно выросли поставки нефти из России в Индию в период с апреля по июнь. Такой информацией поделилось издание The Economic Times, ссылаясь на свои источники.

Если до 24 февраля доля российской нефти на индийском рынке не превышала 0.2%, то сейчас цифра оценивается в 10%. Россия стала вторым ключевым поставщиком для Индии, уступая лишь Саудовской Аравии и опережая Ирак.

Индия — третий крупнейший потребитель нефти в мире после Сша и Китая. 85% своих потребностей страна удовлетворяет за счет зарубежных поставок.

Стимулом для активизации сотрудничества стала скидка, которую предложила Россия на свое сырье в то время, когда мировые цены на черное золото выросли.

В Вашингтоне уже выразили обеспокоенность сложившейся ситуацией. Представители США допускают: Индия и КНР покупают у России больше нефти, чем известно Белому дому.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




24 июня 2022 15:33
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x