Президент Грузии: границу со страной пересекли 700 000 россиян
Президент Грузии Саломе Зурабишвили озвучила данные о миграции в страну россиян. По данным главы Сакартвело, с сентября российско-грузинскую границу пересекли 700 000 граждан РФ. При этом с момента объявления частичной мобилизации в сентябре в государстве Кавказа обосновались уже 100 000 российских граждан.
Основная масса прибывших — это молодые люди и представители среднего класса.
Кроме Кавказа, сотни тысяч россиян выбирают Центральную Азию новым местом жительства. По данным Центрального банка Узбекистана, после объявления мобилизации в стране открыли счета 67 000 россиян. Из них постоянно проживают и работают в Узбекистане около половины владельцев счетов.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- ФНС применит искусственный интеллект для прогноза банкротств
- В Госдуме спрогнозировали до 3% пользователей цифрового рубля к началу 2027 года
- Маркетплейсам запретят брать с российских продавцов больше иностранных
- Узбекистан начал тестировать расчёты стейблкоином Humo
- Вложения нефтегазовых компаний в добычу вырастут за год на 9%
- Цифровой рубль станет доступен россиянам с 1 сентября
- Крупные банки готовы к работе с цифровым рублём
- ЦБ ужесточит требования к посредникам на рынке облигаций





