Прибыль самой дорогой корпорации мира выросла на треть
На 30% за 3 месяца 2021 года выросла чистая прибыль Saudi Aramco — самой дорогой корпорации мира. Росту показателей государственной компании способствовало укрепление нефтерынка на фоне небольшого снижения добычи сырья.
Чистая прибыль за стартовый квартал 2021 года — $ 21.7 млрд. против $ 16.7 млрд., отмеченных за тот же период 2020 года.
$ 18.8 млрд. аравийский нефтедобытчик направит на выплату дивидендов по ценным бумагам, что соответствует текущему обязательству компании перед акционерами.
Тем временем цены на баррель «черного золота» марки Brent и WTI незначительно снизились — на 0.22% и 0.23% соответственно. Днем ранее показатели выросли на 1.2% и 1.4%.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Маркетплейсам запретят брать с российских продавцов больше иностранных
- Узбекистан начал тестировать расчёты стейблкоином Humo
- Вложения нефтегазовых компаний в добычу вырастут за год на 9%
- Цифровой рубль станет доступен россиянам с 1 сентября
- Крупные банки готовы к работе с цифровым рублём
- ЦБ ужесточит требования к посредникам на рынке облигаций
- Международные резервы России выросли до $740 млрд
- Банк России назвал три криптовалюты для торгов на биржах





