Прибыль «Сбербанка» по итогам 9 месяцев приблизилась к 1 триллиону
К 1 триллиону рублей приблизилась прибыль «Сбербанка» по итогам первых 9 месяцев 2021. Наиболее успешным для российской компании стал 3-й квартал, который принес почти 350 миллиардов прибыли.
Рост на 12-15% наблюдается как по чистым процентным доходам, так и по чистым комиссионным. В целом Герман Греф, глава «Сбербанка», считает 2021 успешным для российских банков. Успехи он объясняет восстановлением экономики и интересов клиентов к кредитным продуктам.
Впрочем, радость от успеха разделяют не все. Пользователи объясняют рост корпорации повышением комиссионных и снятие платы за обслуживание карт, законность которой вызывает сомнения.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Глава Роспатента сообщил о рекордном числе заявок на бренды
- ЦБ установил порядок регистрации граждан на платформе цифрового рубля
- Авито второй год возглавляет рейтинг площадок для старта онлайн-торговли
- Платина и серебро обновили исторические максимумы на фоне роста спроса
- Биткоин упал до $75 тысяч на фоне рекордного падения
- Семь регионов России протестируют электронные площадки для торговли электроэнергией
- Банки перейдут на единый QR-код с 1 сентября 2026 года
- Миронов предложил снизить НДС на социальные товары до 5%





