Прибыль «Сбербанка» выросла по итогам января

Прибыль «Сбербанка» выросла по итогам января

Чистая прибыль «Сбера» выросла на 10% по итогам января 2023 года. Отчет компании показал: цифра достигла 110 миллиардов рублей. Чистый процентный доход также направился вверх: +16% и 173 миллиарда. Чистый комиссионный доход «Сбера» — 45 миллиардов (+15%).

Кредитные портфели — розничный и корпоративный — расширились на 12% и 11%. Качество портфелей остается стабильным.

Нарастить показатели банку удалось, несмотря на традиционное снижение бизнес-активности в январе, а также санкции и риски на внешнем рынке.

Акции «Сбера» по итогам января стали самыми популярными бумагами на Мосбирже среди частных инвесторов. Обыкновенные акции «Сбера» удерживает 26% частных инвесторов, привилегированные — 7%.

Банк ВТБ также укрепляет позиции. Компания объединила свою сеть банкоматов с сетями РНКБ и «Открытия». Число ATM в управлении ВТБ выросло почти до 20 000.

ВТБ купил банк «Открытие» с дисконтом 200 миллиардов рублей

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




9 февраля 2023 10:20
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x