Продажи электромобилей за год выросли на 160%
Аналитическая фирма Canalys опубликовала отчет о рынке электромобилей. Продажи авто резко выросли в 1-м полугодии. По сравнению с тем же периодом 2020-го — на 160%.
Из 2.6 млн. электрокаров, проданных в первые 6 месяцев, 47% отправились китайским покупателям. 40% продаж пришлось на Европу, 10% на США, 3% — на остальные рынки.
Лидером остается Tesla, доля которой на мировом рынке составляет 15%. Ее догоняет Volkswagen — 13%. Тройку лидеров замыкает китайская SGMW — 11%.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Торговля России и Белоруссии в 2026 году может превысить 70 млрд долларов
- В ЦБ допустили конкуренцию цифрового рубля с наличными за счет офлайн-платежей
- Россияне за первый месяц открыли более 220 тысяч счетов цифрового рубля
- Семь стран ОПЕК+ сохранят в ноябре лимит добычи нефти на прежнем уровне
- ЦБ ожидает нормализации рынка топлива до конца года
- Греф назвал искусственный интеллект будущим банковской отрасли
- Криптовалюту могут разрешить использовать в качестве залога
- Мишустин назвал сбалансированный бюджет условием развития





