Производители электроники в РФ столкнулись с дефицитом кадров
С нехваткой персонала столкнулись российские производители электроники. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на HeadHunter.
Предприятиям не хватает 20-60% штата. Чтобы переманить специалистов, компании повышают зарплаты.
Среди ручных монтажников не хватает 20% кадров. Среди операторов линии поверхностного монтажа — 40%. Наибольший дефицит среди управляющих процессами — 60%.
Операторам поверхностного монтажа предлагают 60 000 рублей. Это на 20% больше, чем в 2022 году. Кроме повышения зарплаты, некоторые компании готовы помочь с релокацией и оплатить съем жилья.
В Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники считают: учебные заведения должны выпускать больше молодых специалистов. Сами российские компании жалуются: те специалисты, которых выпускают учебные заведения, подготовлены слабо.
https://buffett.ru/news/kommersant-v-rossii-otkryli-novyj-istochnik-mikroshem/
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Минпромторг подготовил новую модель регулирования торговли в России
- Депутаты КПРФ внесут законопроект о шестичасовом рабочем дне
- Бахрейн предложил российским компаниям площадку для экспорта продукции
- Новак заявил о снижении инфляционного давления в российской экономике
- Россия и Катар расширяют торговое и инвестиционное сотрудничество
- МВД напомнило о правилах финансовой безопасности в эпоху новых технологий
- Дагестан вошёл в топ-5 регионов по развитию промышленных кластеров
- Сбербанк направит 350 миллиардов рублей на развитие ИИ в 2026 году





