Работа.ру: 74% руководителей выбирают по гороскопу

В 14% работодатели обращают внимание на знак зодиака кандидата. И процент растет вместе с должностью. При выборе кандидата на руководящий пост знак зодиака учитывают 74% работодателей. Необычной статистикой поделились «Работа.ру» и «СберПодбор».
Обо всем по порядку. В целом гороскоп берут в расчет в 14% случаев. В половине из них это обязательный пункт. Еще в половине все зависит от должности, на которую претендует соискатель.
На зодиак потенциального руководителя обращают внимание в 74%. На то, кто по гороскопу продажник или офис-менеджер, смотря в 37% случаев. При выборе домашнего персонала и сотрудников в сфере обслуживания положение звезд учитывают в 30%.
Реже всего знак зодиака учитывают среди айтишников — 7%.
В целом симпатии работодателей на стороне козерогов. Их считают лучшими кандидатами 48% работодателей. По 41% — у львов и овном. Аутсайдеры — раки, 11%.
В мае стало известно о еще одном ноу-хау российского рынка труда — молитвах. РПЦ утвердила молитву о поиске работы.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Катар предупредил о возможном прекращении поставок СПГ в ЕС
- Три крупнейших банка разрабатывают платежную систему без карт
- ЦБ разрабатывает концепцию для заработка банков на цифровом рубле
- ЦБ планирует легализовать криптовалюты только для квалифицированных инвесторов
- Wildberries запустит сервис краудфандинговых инвестиций с порогом в 100 рублей
- Правительство планирует постепенное повышение НДС для маркетплейсов до 20%
- Госдума приняла законопроект об ограничении займов МФО со ставкой выше 100%
- ФАС потребовала от Wildberries и Ozon изменить правила работы с продавцами
Интересная статистика о том, что 14% работодателей обращают внимание на знак зодиака кандидата, а при выборе руководителя этот процент достигает 74%. Козероги лидируют, раки на последнем месте. А еще в РПЦ утвердили молитву о поиске работы.