Разработчики антивируса Norton поглощают Avast

Создатели антивирусного ПО Norton приобретают одного из главных конкурентов — Avast. Стоимость сделки — $ 8.6 млрд. База клиентов объединения достигнет $ 500 млн., из которых 435 млн. — пользователи Avast.
Большое число клиентов у Avast объяснимо использованием модели Freemium. Платной версией продукта чешской компании пользуется чуть более 16 млн. человек. Напротив, все продукты NortonLifeLock платны.
Число сотрудников Norton после поглощения достигнет 5,000. В течение 2 лет будет проведено масштабное сокращение. В штате останутся 4,000 специалистов.
В новом предприятии акционерам Avast отойдет около 20% акций. Винсент Пилетт, CEO Norton, останется на своей должности. Должность CEO Avast будет упразднена — Ондржей Влчек займет место в совете директоров объединения.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Ozon банк запустил первые офлайн-точки в пунктах выдачи заказов
- Центробанк прогнозирует рост безналичных платежей в России до 90%
- Малый и средний бизнес должен проверить данные в госреестре до 10 июля
- Пенсионеры смогут получать выплаты цифровыми рублями не ранее 2026 года
- Минфин готов наделить крупные маркетплейсы функцией налогового агента
- Standard Chartered прогнозирует рост биткоина до $200 тыс. к концу 2025 года
- Пилотный проект цифрового рубля охватил 150 населенных пунктов России
- МВД предупредило о росте мошенничества через клоны платежных сервисов