Разработчики антивируса Norton поглощают Avast

Разработчики антивируса Norton поглощают Avast

Создатели антивирусного ПО Norton приобретают одного из главных конкурентов — Avast. Стоимость сделки — $ 8.6 млрд. База клиентов объединения достигнет $ 500 млн., из которых 435 млн. — пользователи Avast.

Большое число клиентов у Avast объяснимо использованием модели Freemium. Платной версией продукта чешской компании пользуется чуть более 16 млн. человек. Напротив, все продукты NortonLifeLock платны.

Число сотрудников Norton после поглощения достигнет 5,000. В течение 2 лет будет проведено масштабное сокращение. В штате останутся 4,000 специалистов.

В новом предприятии акционерам Avast отойдет около 20% акций. Винсент Пилетт, CEO Norton, останется на своей должности. Должность CEO Avast будет упразднена — Ондржей Влчек займет место в совете директоров объединения.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




12 августа 2021 10:41
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x