Рейтинг регионов РФ с бесконфликтной бизнес-средой

Рейтинг регионов РФ с бесконфликтной бизнес-средой

В России представили рейтинг регионов с наименее конфликтной корпоративной средой. Его составила инвестиционная фирма A1, а опубликовало издание РБК.

В рейтинге учитывали количество обращений в суды, связанных с бизнес-конфликтами. Наименее конфликтной с этой точки зрения оказалась Чечня — ее рейтинг 0.42 балла. За квартал с июля по сентябрь в республике почти не было разбирательств между компаниями. По сравнению с предыдущим кварталом — тогда рейтинг составлял 1.47 пункта — конфликтность снизилась. Регион также лидирует по показателю снижения разбирательств — минус 70% за четверть.

Наиболее активны в судах конфликтующие стороны из соседней Ингушетии — рейтинг региона 6.28. По сравнению с прошлым кварталом — 4.48 пункта — наблюдается рост.

Московская бизнес-среда также оказалась одной из самых конфликтных — 3.92 за период с июля по сентябрь и 2.07 пункта кварталом ранее.

Наибольший всплеск судебных разбирательств на Сахалине — плюс 177%. Это связывают с трудностями местного рынка недвижимости.

3 вещи, которые стоит знать при инвестировании в недвижимость

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




13 ноября 2023 14:46
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x