Reuters: Российских нефтяников сократят в феврале

К сокращениям с февраля 2023 года стоит готовиться российским нефтяникам. С предупреждением выступает Reuters.
120 000 россиян работают на предприятиях в сфере переработки нефти. В феврале в силу вступает нефтяное эмбарго ЕС. Оно ведет к сокращению производства местными НПЗ на 15%.
Санкции в отношении нефтепродуктов окажут большее влияние, чем санкции в отношении российской нефти. Мнением для издания поделился неназванный высокопоставленный чиновник.
Обойти санкции с помощью теневого флота маловероятно. Причина в том, что поставляемые партии бензина и других нефтепродуктов меньше партий нефти. Перевозки требуют более крупной флотилии, которая не сможет укрываться.
В тему поиска высокооплачиваемой работы:
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Чистая прибыль Apple в стартовом квартале снизилась на 13.4%
- Банк Santander отчитался о рекордной прибыли в 2022 году
- СберСтрахование: Россиянам нужно 4 миллиона для независимости
- Григорьев: Курс евро вырос из-за спроса крупных покупателей
- Дэн Шульман: PayPal сократит 2 000 сотрудников
- HeadHunter: Зарплаты российских айтишников снизились
- ЦБ: Российские активы на 5.7 триллионов заблокированы
- Зарплата.ру: Кибербезопасники — самые востребованные в IT