Ричард Брэнсон инвестирует в Украину
Инвестициями в Украину заинтересовался один из самых узнаваемых миллиардеров — британец Ричард Брэнсон. Основатель Virgin Galactic прибыл в Гостомель Киевской области, пообщался с президентом Владимиром Зеленским и посетил предприятие «Антонов».
Тарас Думенко, представитель администрации Бучанского района, сообщает: предприниматель обсудил с чиновниками и представителями «Укроборонпрома» восстановление разрушенного флагмана местной аэрокосмической индустрии, где ему были представлены конкретные планы.
Ранее Брэнсон высказывался в поддержку Украины, призывая других представителей крупного капитала стать на сторону европейского государства.
Это не первый вояж британца в Украину. В 2015 году Ричард посетил Forum One Ukraine — крупнейший для Центральной и Восточной Европы бизнес-форум, где собралось свыше 3,500 владельцев компаний и топ-менеджеров. Тогда миллиардер позитивно высказался об инвестиционном потенциале Украины, призвав местные власти и предпринимателей активнее развивать альтернативную энергетику.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Россияне смогут пополнять счёт через банкомат чужого банка с октября
- Через СБП можно будет оплачивать детские сады и кружки
- ЦБ разработал первые проекты актов под новый закон о криптовалютах
- Набиуллина заявила о сохранении привлекательности рублёвых сбережений
- Скрытые комиссии за переводы уйдут в прошлое с 2027 года
- Госдума включила электронные кошельки в систему страхования вкладов
- Акции IBM обвалились почти на четверть после отчёта за второй квартал
- Минпромторг разработает с ФНС и ФТС систему контроля импорта одежды





