«Россграм»: у бизнеса появилась альтернатива Instagram?

Буквально неделю назад соцсеть Instagram и ее владелец, компания Meta, официально пополнили ряды экстремистских организаций на территории РФ. Событие стало ударом не только для любителей мемов и чужих сториз, но также для бизнеса. Благодаря продвинутым алгоритмам «Инсты» представители малого бизнеса находили свою аудиторию и успешно продавали товары. Но, возможно, шок будет не долгим — жителям страны представили альтернативный сервис Rossgram.
Rossgram, конечно, не имеет никакого отношения к запрещенной Meta, но, судя по презентации, точно копирует дизайн Instagram. Сразу стоит отметить: пока был презентован лишь прототип. Официальный сайт сервиса располагается здесь, а вот размещенное в Google Play приложение, набравшее тысячи установок, является мошенническим.
Кроме лайков, сториз, патриотизма и отсутствия необходимости в VPN, у Rossgram есть более серьезный козырь. В компании обещают: здесь сохранят все привычные возможности для ведения и продвижения своего дела. И даже заходят далее: будут созданы новые инструменты монетизации контента. Что же, стоит понаблюдать.
И минутка справки для самых любопытных:
Создателем Rossgram выступает Александр Зобов — digital-маркетолог со стажем работы свыше 15 лет. По утверждениям, Александра, он был сокурсником Павла Дурова, основателя VK и Telegram. Такое заявление выглядит несколько странно. Ну, во-первых, пользователи не нашли подтверждений тому, что Александр и Павел учились вместе. Во-вторых, Павел Дуров обучался на филологическом факультете, а «ВКонтакте» своим появлением во многом обязан брату Павла и просто хорошему IT-специалисту — Николаю Дурову.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Банк Santander отчитался о рекордной прибыли в 2022 году
- СберСтрахование: Россиянам нужно 4 миллиона для независимости
- Григорьев: Курс евро вырос из-за спроса крупных покупателей
- Дэн Шульман: PayPal сократит 2 000 сотрудников
- HeadHunter: Зарплаты российских айтишников снизились
- ЦБ: Российские активы на 5.7 триллионов заблокированы
- Зарплата.ру: Кибербезопасники — самые востребованные в IT
- Мосбиржа: Курс евро на максимуме с 9 января