Российский банковский сектор отразил масштабную DDoS-атаку
Банковский сектор России стал мишенью масштабной DDoS-атаки, организованной из-за рубежа. Об этом сообщила пресс-служба ВТБ, одного из крупнейших банков страны. В результате атаки часть клиентов банка столкнулась с затруднениями при использовании банковских приложений.
Проблемы возникли из-за перегрузки инфраструктуры интернет-провайдеров, что привело к точечным ограничениям в работе сервисов. Однако банк заверил, что в настоящее время все системы и инфраструктура ВТБ функционируют в штатном режиме.
Для минимизации последствий атаки и обеспечения стабильной работы сервисов для клиентов, ВТБ совместно с интернет-провайдерами проводит комплекс мероприятий. Эти меры направлены на снижение влияния кибератаки на функционирование банковских услуг.
Инцидент подчеркивает растущую важность кибербезопасности в финансовом секторе и демонстрирует готовность российских банков оперативно реагировать на подобные угрозы.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Новые правила переводов денег заработают в России с 1 апреля
- Спрос на квартиры в России вырастет во втором полугодии 2026
- Российские электромобили обогнали китайские бренды по продажам
- ЦБ изменит правила расчета выплат по автострахованию ОСАГО
- Старые доллары становятся проблемой для туристов в популярных странах
- Российский золотой запас хранится в хранилищах ЦБ
- Три главные ошибки участников программы долгосрочных сбережений
- ФК «Ростов» станет площадкой для тестирования цифрового рубля





