Российский ИТ-сектор объединяется для продвижения ИИ в бизнесе
Альянс в сфере искусственного интеллекта, к которому недавно присоединился Т-Банк, планирует активно заниматься внедрением ИИ-технологий в различные сферы бизнеса. Эта информация была озвучена на закрытой встрече, посвященной вступлению Т-Банка в альянс.
Основные цели альянса включают увеличение проникновения ИИ в компании разных масштабов и отраслей, от небольших онлайн-магазинов до образовательных платформ. Для достижения этих целей участники ИТ-рынка планируют регулярно обмениваться опытом и разработками, а также обучать малый и средний бизнес работе с open source-решениями.
Александр Ведяхин, первый зампред правления Сбера и председатель наблюдательного совета Альянса, назвал объединение «клубом лидеров», создающих и внедряющих ИИ-технологии. Он подчеркнул важность этики и саморегулирования в развитии индустрии.
Т-Банк, как новый член альянса, планирует участвовать в нескольких ключевых направлениях, включая образование и развитие генеративного ИИ. Банк также намерен помочь в подготовке всероссийской школьной сборной по ИИ для международных соревнований и в создании образовательных программ по ИИ для бизнес-лидеров.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Китайский ИИ DeepSeek стал самым популярным у россиян в январе 2025 года
- Клиенты ВТБ смогут использовать два накопительных счета с разными условиями
- Российские банки упростят выдачу льготной ипотеки
- DeepSeek и ChatGPT спрогнозировали будущее доллара
- Экспорт свинца и лома за пределы ЕАЭС будет осуществляться по лицензиям
- Эксперт советует россиянам рассмотреть инвестиции в золото в 2025 году
- Уоррен Баффет инвестировал $54 млн в акции спутникового радио
- ЦБ предупредил о волне фейков о цифровом рубле в соцсетях и мессенджерах