Россия передаст фермерам Узбекистана миллион гектаров земли

1,000,000 Га земли готова передать в аренду фермерам из Узбекистана Россия. Консультации по вопросу провели представители минсельхозов двух стран.
В Узбекистане объясняют: арендовать российские земли здесь хотят, чтобы выращивать хозяйственные культуры для внутреннего рынка. Пригодной для хозяйственной деятельности земли в государстве Центральной Азии мало, а дефицит водных ресурсов усугубляет проблему.
На ранних этапах арендуемая площадь будет меньшей — всего около 35,000 Га. Этого достаточно, чтобы отработать взаимодействие между регуляторами двух стран, а также наладить поставки с арендуемых территорий в сам Узбекистан.
Сергей Левин, замминистра сельского хозяйства, подтверждает — 23 субъекта РФ готовы поддержать инициативу. Всего же, по подсчетам ведомства, Россия может пустить в оборот до 13,000,000 Га пустующих земель.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Россия вышла в лидеры по поставкам огурцов в Польшу в марте 2025 года
- Аналитики недвижимости зафиксировали дисконты до 20-25% при покупке без ипотеки
- FT: экспортеры из Китая находят новые способы обхода торговых барьеров США
- Краснодарский край занял 8-е место в России по объему выданной IT-ипотеки
- Работодатели получат налоговые бонусы за участие сотрудников в ПДС
- Минцифры отменяет лимиты для банков по льготной ипотеке для IT-специалистов
- ФРС США отменила ограничения для банков по работе с криптовалютами
- Эксперты допускают возвращение Visa и Mastercard на российский рынок платежей