Россия передаст фермерам Узбекистана миллион гектаров земли

1,000,000 Га земли готова передать в аренду фермерам из Узбекистана Россия. Консультации по вопросу провели представители минсельхозов двух стран.
В Узбекистане объясняют: арендовать российские земли здесь хотят, чтобы выращивать хозяйственные культуры для внутреннего рынка. Пригодной для хозяйственной деятельности земли в государстве Центральной Азии мало, а дефицит водных ресурсов усугубляет проблему.
На ранних этапах арендуемая площадь будет меньшей — всего около 35,000 Га. Этого достаточно, чтобы отработать взаимодействие между регуляторами двух стран, а также наладить поставки с арендуемых территорий в сам Узбекистан.
Сергей Левин, замминистра сельского хозяйства, подтверждает — 23 субъекта РФ готовы поддержать инициативу. Всего же, по подсчетам ведомства, Россия может пустить в оборот до 13,000,000 Га пустующих земель.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Сбербанк запустил сервис безналичных платежей для россиян в Индии
- Мошенники активизируются на фоне обсуждения ключевой ставки
- Горнолыжный курорт Архыз запускает систему прохода по картам «Мир»
- Россия внедрит универсальный QR-код с осени 2026 года
- ЦБ обязал банки усилить контроль наличных операций
- Массовое внедрение цифрового рубля начнется в сентябре 2026 года
- Wildberries внедрит туристические услуги через сайт и мобильное приложение
- Токен BNB достиг исторического максимума после партнерства Binance с Franklin Templeton