Россия передаст фермерам Узбекистана миллион гектаров земли

1,000,000 Га земли готова передать в аренду фермерам из Узбекистана Россия. Консультации по вопросу провели представители минсельхозов двух стран.
В Узбекистане объясняют: арендовать российские земли здесь хотят, чтобы выращивать хозяйственные культуры для внутреннего рынка. Пригодной для хозяйственной деятельности земли в государстве Центральной Азии мало, а дефицит водных ресурсов усугубляет проблему.
На ранних этапах арендуемая площадь будет меньшей — всего около 35,000 Га. Этого достаточно, чтобы отработать взаимодействие между регуляторами двух стран, а также наладить поставки с арендуемых территорий в сам Узбекистан.
Сергей Левин, замминистра сельского хозяйства, подтверждает — 23 субъекта РФ готовы поддержать инициативу. Всего же, по подсчетам ведомства, Россия может пустить в оборот до 13,000,000 Га пустующих земель.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Коммерсант: Перспектив укрепления рубля нет
- SuperJob: Вакансий для айтишников стало на 10% больше
- Правительство РФ внесло на рассмотрение бюджет-2024
- Набиуллина: До конца 2023 года ставку могут повысить
- ВТБ: Центробанк повысит ставку до 14%
- Госдума рассмотрит отмену НДФЛ для некоторых россиян
- HH: Нехватка IT-специалистов в РФ усилилась на 20%
- Экс-глава Binance оценил усложнение доступа к криптовалюте в РФ