Россия передаст фермерам Узбекистана миллион гектаров земли

Россия передаст фермерам Узбекистана миллион гектаров земли

1,000,000 Га земли готова передать в аренду фермерам из Узбекистана Россия. Консультации по вопросу провели представители минсельхозов двух стран.

В Узбекистане объясняют: арендовать российские земли здесь хотят, чтобы выращивать хозяйственные культуры для внутреннего рынка. Пригодной для хозяйственной деятельности земли в государстве Центральной Азии мало, а дефицит водных ресурсов усугубляет проблему.

На ранних этапах арендуемая площадь будет меньшей — всего около 35,000 Га. Этого достаточно, чтобы отработать взаимодействие между регуляторами двух стран, а также наладить поставки с арендуемых территорий в сам Узбекистан.

Сергей Левин, замминистра сельского хозяйства, подтверждает — 23 субъекта РФ готовы поддержать инициативу. Всего же, по подсчетам ведомства, Россия может пустить в оборот до 13,000,000 Га пустующих земель.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




8 октября 2021 17:23
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x