Россияне смогут пользоваться авто по подписке
АвтоВАЗ рассматривает возможность запуска нового сервиса подписки. Российским пользователям станет доступной подписка на авто — аренда более длительная, чем у классических площадок каршеринга.
Услуга не нова — авто по подписке предлагают экосистемы «Сбер» и «Яндекс», а также Audi, Hyundai и ряд других производителей. Сервис от местного производителя может стартовать в 2022 году в ключевых мегаполисах РФ. Однако, представители ВАЗа предупреждают: они не станут спешить с выходом на рынок, участникам которого пока не удается заработать на своих услугах.
Другой, более негативный тренд, также затронул российскую компанию — АвтоВАЗ приостановил выпуск ряда моделей, включая Lada Granta, из-за нехватки комплектующих. Напомним, мировые бренды также сворачивают производство — причиной послужил дефицит полупроводников.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Центробанки мира избавляются от американских гособлигаций
- Новые правила переводов денег заработают в России с 1 апреля
- Спрос на квартиры в России вырастет во втором полугодии 2026
- Российские электромобили обогнали китайские бренды по продажам
- ЦБ изменит правила расчета выплат по автострахованию ОСАГО
- Старые доллары становятся проблемой для туристов в популярных странах
- Российский золотой запас хранится в хранилищах ЦБ
- Три главные ошибки участников программы долгосрочных сбережений





