Россию ждет ужесточение санкций после событий в Буче

Послы стран ЕС готовятся к рассмотрению резкого ужесточения санкций против России. В среду дипломаты обсудят закрытие европейских портов для российских судов, а также эмбарго на поставки энергоносителей из РФ — газа, нефти и угля. Усиление риторики чиновников связано с событиями в украинском городе Буча.
Напомним, немногим ранее полностью от российского газа отказалась Литва. В Словакии напротив, заявляли о готовности оплачивать поставки топлива рублями, если того требует Россия.
Что же произошло в Буче? Украинская сторона сообщает: после выхода из города под Киевом российских военных и возвращения военных украинских последними буквально по всему городу были обнаружены трупы горожан, включая детей и пенсионеров, со следами пыток. Фото и видео успели облететь весь мир, включая Financial Times и другие деловые издания, а международное сообщество резко осудило действия России.
Впрочем, официальные представители Кремля заявляют: события являются провокацией, а кадры — постановочными.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Минвостокразвития: Приамурье получит солнечные и ветровые электростанции
- Госдума одобрила поэтапное внедрение цифрового рубля в первом чтении
- ЦБ и коммерческие банки разделят контроль за цифровым рублем
- Россия вышла в лидеры по поставкам огурцов в Польшу в марте 2025 года
- Аналитики недвижимости зафиксировали дисконты до 20-25% при покупке без ипотеки
- FT: экспортеры из Китая находят новые способы обхода торговых барьеров США
- Краснодарский край занял 8-е место в России по объему выданной IT-ипотеки
- Работодатели получат налоговые бонусы за участие сотрудников в ПДС