Росстат: Россияне работают рекордно много

Росстат: Россияне работают рекордно много

Число трудовых часов для россиян увеличилось. Средний россиянин работает 38.5 часов в неделю. Это максимум в истории наблюдений Росстата. Их ведомство ведет с 2010 года. Данные сформированы на I квартал 2023 года.

По сравнению с началом 2022 года число трудочасов у мужчин не изменилось. Женщины за год стали работать на 27 минут дольше.

Минтруда: МРОТ превысит 19 000 рублей в 2024 году

Причины роста рабочей нагрузки на женщин — демографическая ситуация и большая вовлеченность людей старшего возраста. В этой категории представлены преимущественно женщины.

Также нагрузку на россиян объясняют дефицитом кадров при низкой безработице и работой в 2-3 смены на военных предприятиях.

Известия: В РФ не хватает водителей фур

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
lcorwin
lcorwin
7 месяцев назад

По данным Росстата, число трудовых часов для россиян увеличилось до 38.5 часов в неделю, что является максимумом в истории. Возрастающая рабочая нагрузка на женщин обусловлена демографической ситуацией и большей вовлеченностью людей старшего возраста. Кроме того, дефицит кадров и работа в 2-3 смены на военных предприятиях также оказывают нагрузку на россиян.

laisha85
laisha85
6 месяцев назад

По данным Росстата на I квартал 2023 года, число трудовых часов для россиян достигло максимального значения в истории наблюдений — 38.5 часов в неделю. У мужчин это значение не изменилось по сравнению с началом 2022 года, в то время как женщины стали работать на 27 минут дольше. Причинами такого роста рабочей нагрузки на женщин называют демографическую ситуацию и большую вовлеченность людей старшего возраста, преимущественно женщин, а также дефицит кадров при низкой безработице и работу в 2-3 смены на военных предприятиях.

sabryna.schmidt
sabryna.schmidt
6 месяцев назад

Я удивлен тем, что число трудовых часов для россиян увеличилось и достигло исторического максимума. Особенно интересно, что женщины начали работать дольше, возможно, из-за демографической ситуации и высокой занятости людей старшего возраста. Кроме того, дефицит кадров и работа в несколько смен на военных предприятиях могут быть еще одной причиной такого роста нагрузки на россиян.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




3 июля 2023 11:09
поделиться...
3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x