Рост локальных фондовых рынков связали с темпами вакцинации

Рост локальных фондовых рынков связали с темпами вакцинации

Рост фондовых рынков отдельных стран зависит от скорости вакцинации их населения, считают эксперты банка JPMorgan. В качестве примера они приводят Tel Aviv 35 Index (Израиль) и Dubai Financical Market General, чей рост с начала года составил 7.6% и 9% соответственно.

Население двух государств Ближнего Востока также принимает самое активное участие в кампании по вакцинации против COVID-19. Доля привитых граждан составляет 30% и 20% для Израиля и ОАЭ.

Другим примером может служить Великобритания, чей индекс FTSE100 показывает высокую динамику вопреки повторному введению локдауна в королевстве.

Все три государства имеют шансы достичь коллективного иммунитета к середине 2021 года и первыми восстановить экономику, что привлекает к ним внимание со стороны трейдеров и инвесторов.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




25 января 2021 13:14
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x