Рубль снижается на фоне возможности остановки инвестиций в Россию

Рубль снижается на фоне возможности остановки инвестиций в Россию

Провал переговоров между НАТО и РФ по Украине привел к снижению рубля. Первые лица России — Сергей Лавров, Сергей Рябков и Александр Лукашевич — назвали заседание безрезультатным.

России не удалось добиться гарантий нерасширения НАТО — в первую очередь Кремль настаивал на отказе Альянса от принятия Украины и Грузии. Напротив, США и союзники напомнили: Россию ждут радикальные санкции в случае дальнейшего вторжения на территорию Украины. Как считают наблюдатели, риск развития столь негативного сценария маловероятен, но если подобное случится, Россия полностью останется без внешних инвестиций.

С конца прошлого года РФ проводит перемещения войск вдоль границы с Украиной. По мнению, иностранной разведки, нападение на Украину может произойти нынешней зимой — то есть, в самое ближайшее время. В самом Кремле подобное мнение отрицают.

Так или иначе, сегодня российская валюта незначительно просела на негативном новостном фоне — 1 USD оценивается в более, чем 76 RUR.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
javonte.swaniawski
javonte.swaniawski
11 месяцев назад

Очень жаль, что переговоры между РФ и НАТО по Украине провалились. Снижение рубля — это не самая лучшая новость для нашей экономики. Надеюсь, что Россия и Альянс найдут компромисс и смогут решить этот конфликт мирным путем. Военное вторжение на Украину не принесет ничего хорошего, а только ухудшит экономическую ситуацию в России. Надеюсь, что наши лидеры понимают это и найдут выход из этой ситуации.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




14 января 2022 16:59
поделиться...
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x