СберСтрахование: Россиянам нужно 4 миллиона для независимости

4.3 миллиона рублей нужно среднему россиянину для финансовой независимости. Подсчетами поделились в РБК, ссылаясь на компанию «СберСтрахование Жизни». В 2021 году запросы россиян составляли 3.4 миллиона.
В 2023 году самые высокие запросы — у жителей Петербурга (8.7 миллиона), Москвы (7.4 миллиона) и Яославля (5.3 миллиона).
77% опрошенных считают высокую зарплату основой финансовой независимости. Наибольшие требования к оплате труда — у москвичей (144 000 рублей). В среднем же граждане готовы работать за 77 400 рублей.
К финансово независимым себя относят 58% респондентов. Наибольший показатель — в Махачкале (80%).
В тему работы, которая обеспечит финансовую свободу:
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Россия вышла в лидеры по поставкам огурцов в Польшу в марте 2025 года
- Аналитики недвижимости зафиксировали дисконты до 20-25% при покупке без ипотеки
- FT: экспортеры из Китая находят новые способы обхода торговых барьеров США
- Краснодарский край занял 8-е место в России по объему выданной IT-ипотеки
- Работодатели получат налоговые бонусы за участие сотрудников в ПДС
- Минцифры отменяет лимиты для банков по льготной ипотеке для IT-специалистов
- ФРС США отменила ограничения для банков по работе с криптовалютами
- Эксперты допускают возвращение Visa и Mastercard на российский рынок платежей