Shell отказывается от российской нефти

Shell отказывается от российской нефти

Одна из ведущих нефтяных корпораций мира — Shell — отказывается от российского сырья. Новость об «эмбарго» на местные нефть и газ распространяет издание Bloomberg.

Напомним, ранее компания закупила нефть из России, встретив критику правительства Украины. Официальный Киев призвал крупные корпорации разорвать связи с РФ, которая ввела войска на территорию соседнего государства.

Чуть позже в компании извинились за принятие неоднозначного решения о покупке сырья из России, пообещав часть прибыли направить в фонд поддержки Украины. В Shell объяснили: закупка была необходима для поддержания стабильной работы собственных НПЗ.

В компании пообещали искать альтернативы сырью из изолированного государства везде, где возможно. И, судя по последним заявлениям Shell, это компании удалось.

Кроме того, в процессе представители траснациональной компании подтвердили выход из «Сахалина-2» — российского проекта по производству сжиженного газа.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




8 марта 2022 14:08
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x