Shell отказывается от российской нефти
Одна из ведущих нефтяных корпораций мира — Shell — отказывается от российского сырья. Новость об «эмбарго» на местные нефть и газ распространяет издание Bloomberg.
Напомним, ранее компания закупила нефть из России, встретив критику правительства Украины. Официальный Киев призвал крупные корпорации разорвать связи с РФ, которая ввела войска на территорию соседнего государства.
Чуть позже в компании извинились за принятие неоднозначного решения о покупке сырья из России, пообещав часть прибыли направить в фонд поддержки Украины. В Shell объяснили: закупка была необходима для поддержания стабильной работы собственных НПЗ.
В компании пообещали искать альтернативы сырью из изолированного государства везде, где возможно. И, судя по последним заявлениям Shell, это компании удалось.
Кроме того, в процессе представители траснациональной компании подтвердили выход из «Сахалина-2» — российского проекта по производству сжиженного газа.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Зампред ЦБ назвал четыре главных фактора курса рубля
- ЦБ рассчитывает запустить операции с криптовалютой в ноябре
- Закон о цифровых валютах в России сдвинули на 1 сентября
- ЦБ назвал самые популярные способы хранения сбережений у россиян
- Россияне стали активнее вкладываться в золото и серебро
- Решетников назвал открытие Ормуза лишь частичным восстановлением рынка
- Российские компании работают во всех ключевых секторах Узбекистана
- Подмосковье привлекло 1,2 трлн рублей инвестиций за время участия в ПМЭФ




