Сильный отчет Bayer укрепил европейский рынок

Европейский рынок вернулся в зеленую зону. Во многом это связывают с сильным отчетом одного из лидеров региона. Bayer, фармацевтический гигант из Германии, сообщил о сокращении в 3-м квартале убытков. В сравнении с тем же периодом 2020 года убытки удалось сократить в 67 раз.
В итоге чистая прибыль конгломерата составила за квартал 85 миллионов евро. Если годом ранее убыток на акцию составлял 2.79 евро, то на этот раз акционеры извлекли прибыль — 0.09 евро на бумагу.
Лидером роста оказалось не фармацевтическое подразделение, а сельскохозяйственное — рост выручки для него составил 5.8%.
В целом компания превзошла ожидания аналитиков, и рынок отреагировал позитивно — после публикации акции Bayer выросли в цене на 2.6%.
Оптимизм передался более широкому рынку — немецкий индекс DAX прибавил 0.1%.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Катар предупредил о возможном прекращении поставок СПГ в ЕС
- Три крупнейших банка разрабатывают платежную систему без карт
- ЦБ разрабатывает концепцию для заработка банков на цифровом рубле
- ЦБ планирует легализовать криптовалюты только для квалифицированных инвесторов
- Wildberries запустит сервис краудфандинговых инвестиций с порогом в 100 рублей
- Правительство планирует постепенное повышение НДС для маркетплейсов до 20%
- Госдума приняла законопроект об ограничении займов МФО со ставкой выше 100%
- ФАС потребовала от Wildberries и Ozon изменить правила работы с продавцами