«СОГАЗ» купил долю Усманова в VK

«СОГАЗ» приобрел долю в VK Group (ex-Mail.ru Group) у «Мегафона» — оператора, входящего в состав USM Алишера Усманова. В USM подтверждают: по итогам сделки весь пакет акций в VK Group был передан «СОГАЗ». Сумма сделки не уточняется.
Рынок встретил перемены с оптимизмом: акции VK — в ее состав входят «Вконтакте», «Юла», «Ситимобил» и другие платформы — выросли на 8%.
Для справки:
«СОГАЗ» — системообразующая и одна из ведущих страховых компаний России. Основана в 1993 году как филиал «Газпрома».
USM — диверсифицированный холдинг, созданный для управления активами бизнесмена Алишера Усманова, который входит в число богатейших людей страны. Основные направления — телекоммуникации и добыча ископаемых.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Wildberries внедрит туристические услуги через сайт и мобильное приложение
- Токен BNB достиг исторического максимума после партнерства Binance с Franklin Templeton
- Россияне смогут получать соцвыплаты в цифровых рублях с октября 2025 года
- Крипторезерв Сальвадора достиг 6313 BTC стоимостью $701 млн
- Доля 50 крупнейших рекламодателей на ТВ достигнет рекордных 82% к концу года
- Председатель союза промышленников объяснил привлекательность России для КНР
- В России запустят программу поддержки предпринимательства пенсионеров
- Великобритания столкнулась с рекордным бюджетным дефицитом в 20% ВВП