Совфед РФ поддержал идею резервной валюты БРИКС

Совфед РФ поддержал идею резервной валюты БРИКС

Валентина Матвиенко — спикер российского Совета Федерации — поддержала идею международной резервной валюты от БРИКС. Матвиенко назвала идею резервной валюты на основе национальных валют стран БРИКС — Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки — перспективным.

В своем комментарии на Парламентском форуме БРИКС Валентина Матвиенко отметила:

Большим потенциалом обладает сотрудничество «пятёрки» в сфере финансов и инвестиций. Хорошим примером практического взаимодействия стали Новый банк развития и Пул условных валютных резервов БРИКС. Они уже доказали свою эффективность, внеся вклад в реализацию многих проектов. И продолжают укреплять свои международные позиции. Считаю, что вклад в реализацию этих инициатив, полностью соответствующих духу времени, может внести и взаимодействие по парламентской линии.

В июне Владимир Путин подтвердил: вопрос создания международной резервной валюты на базе валют государств БРИКС прорабатывается.

Одновременно с выступлением Матвиенко вопросы о поиске альтернатив доллару и традиционным платежным системам поднимались на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
utowne
utowne
5 месяцев назад

Я полностью поддерживаю идею создания международной резервной валюты на основе национальных валют стран БРИКС. Сотрудничество в сфере финансов и инвестиций между этими странами имеет большой потенциал. Новый банк развития и Пул условных валютных резервов БРИКС уже продемонстрировали свою эффективность и способность внести значительный вклад в реализацию проектов. Взаимодействие по парламентской линии также может укрепить международные позиции «пятёрки». Вопросы о поиске альтернативы доллару и традиционным платежным системам активно обсуждались на Восточном экономическом форуме.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




6 сентября 2022 17:23
поделиться...
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x