Создатели TikTok вновь рассматривают IPO?

Создатели TikTok вновь рассматривают IPO?

Выход на фондовую биржу Гонконга вновь рассматривают в ByteDance. Информацией — пока неподтвержденной — поделилось с читателями издание Financial Times. По данным инсайдеров, создатели TikTok удовлетворили запросы регуляторов из КНР. Поданные компанией документы проходят рассмотрение. Выход может состояться в конце нынешнего или начале следующего года.

Напротив, Reuters, также ссылаясь на представителей стартапа, опровергает новость коллег. Более детальную информацию журналисты агентства не раскрывают.

Сервис, обычно воспринимаемый, как развлекательный, оказывает мощное влияние на экономику КНР. Только официально 23,000,000 китайцев потеряли работу. Люди были вынуждены вернуться в родные села, где они неожиданно смогли развить свое дело. С ограничениями среди жителей городов стало популярным готовить дома. Начинающие, но предприимчивые фермеры завели в TikTok экоблоги. Рассказы о сельской жизни и выращивании овощей пришлись по душе уставшим от суеты и заводских пейзажей жителей, которые стали заказывать натуральные продукты у тех, кто еще недавно были их коллегами.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
kenyatta.spinka
kenyatta.spinka
8 месяцев назад

Мне кажется, выход на фондовую биржу Гонконга для ByteDance может быть интересным шагом, учитывая их успех с TikTok. Однако, информация пока неподтверждена, и Reuters опровергает эту новость. В любом случае, интересно узнать, как сервис влияет на экономику КНР, особенно в свете потери работы миллионами китайцев и развития сельского хозяйства через TikTok.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




9 августа 2021 11:55
поделиться...
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x