Статбюро КНР отказалось публиковать данные по ВВП за 3-й квартал

Статбюро КНР отказалось публиковать данные по ВВП за 3-й квартал

Статистическое управление Китайской Народной Республики отказалось публиковать данные по ВВП за 3-й квартал 2022 года. Изначально бюро планировало раскрыть данные по внутреннему валовому продукту и другим ключевым показателям 18 октября. Однако, публикация по ним была перенесена на неопределенный срок.

От публикации результатов 3-го квартала ранее отказалось Главное таможенное управление КНР. Ведомство должно было раскрыть информацию 14 октября.

Отказ Статбюро от публикации отчета связывают с неутешительными финансовыми показателями государства. Во 2-м квартал рост ВВП составил всего 0.4%, что является крайне низким показателем для китайской экономики. Спад был вызван новой вспышкой коронавируса, за которой последовали локдауны и перебои в работе производств и логистических цепочек.

В продолжение темы экономики Китая:

КНР предлагает ввести единую азиатскую криптовалюту

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




17 октября 2022 13:16
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x