Стоимость газа в Европе поднялась выше $ 800

Стоимость газа в Европе поднялась выше $ 800

Стоимость газа на биржах Европы продолжает подъем. Текущая стоимость кубометра — свыше $ 800. В частности, новые максимумы фиксируют в Великобритании и Нидерландах.

Напомним, днем ранее пиковое значение составляло около $ 730. Ускоренными темпами котировки начали расти с августа. В первые дни сентября за голубое топливо на территории ЕС уже давали более $ 600.

Рост объясняют скромными запасами в газохранилищах Старого Света и вероятным отказом России от транзита через Украину. При этом российский «Газпром» не спешит наращивать поставки в Европу, ожидая запуск «Северного потока-2».

А вот российский президент Владимир Путин обвиняет в происходящем не госкорпорацию, а Еврокомиссию, считая — используемый чиновниками из Брюсселя механизм ценообразования некорректен.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




14 сентября 2021 13:50
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x