Стоимость нефти выросла до максимума с января 2020 года

Стоимость нефти достигла самых высоких отметок с января 2020 года. Баррель нефти марки Brent оценивается в $ 71. WTI приближается к $ 68.
Стимулом для нефтерынка стало решение ОПЕК+. Вопреки ожиданиям, картель продлил ограничения на добычу черного золота. Единственным исключением стали Казахстан и Россия, которым разрешили нарастить объемы добычи с апреля. Также о возможности отказаться от ограничений через месяц напоминает Саудовская Аравия.
С событиями в последней связан очередной рост котировок. 7 марта официальный Эр-Рияд заявил об атаке беспилотников на свою нефтедобывающую инфраструктуру. По мнению властей Саудовской Аравии, атака координировалась из соседнего Йемена. В отличие от событий сентября 2019 года, на этот раз армии королевства удалось отбить атаку и защитить производственные мощности.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Россия вышла в лидеры по поставкам огурцов в Польшу в марте 2025 года
- Аналитики недвижимости зафиксировали дисконты до 20-25% при покупке без ипотеки
- FT: экспортеры из Китая находят новые способы обхода торговых барьеров США
- Краснодарский край занял 8-е место в России по объему выданной IT-ипотеки
- Работодатели получат налоговые бонусы за участие сотрудников в ПДС
- Минцифры отменяет лимиты для банков по льготной ипотеке для IT-специалистов
- ФРС США отменила ограничения для банков по работе с криптовалютами
- Эксперты допускают возвращение Visa и Mastercard на российский рынок платежей