Страховщик «Ренессанс» выходит на рынок пенсионных накоплений

Группа «Ренессанс страхование» расширяет свою деятельность в сфере пенсионного бизнеса. Недавно была зарегистрирована новая компания «Ренессанс накопления» с уставным капиталом 150 млн рублей. Возглавил ее Владислав Гусев, ранее работавший в СК «Ренессанс жизни», которая является единственным владельцем новой структуры.
Это событие связано с объявленным в середине июня планом группы по созданию собственного негосударственного пенсионного фонда (НПФ). Основной фокус нового НПФ будет направлен на разработку и продвижение накопительных продуктов в рамках программы долгосрочных сбережений.
Финансирование проекта планируется осуществить за счет собственных ресурсов компании. Хотя точная сумма инвестиций не раскрывается, амбициозные цели говорят о серьезности намерений. Олег Киселев, генеральный директор «Ренессанс Жизнь», заявил о планах привлечь миллион клиентов и увеличить активы до 100 миллиардов рублей в течение пятилетнего периода.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Россияне смогут получать соцвыплаты в цифровых рублях с октября 2025 года
- Крипторезерв Сальвадора достиг 6313 BTC стоимостью $701 млн
- Доля 50 крупнейших рекламодателей на ТВ достигнет рекордных 82% к концу года
- Председатель союза промышленников объяснил привлекательность России для КНР
- В России запустят программу поддержки предпринимательства пенсионеров
- Великобритания столкнулась с рекордным бюджетным дефицитом в 20% ВВП
- На ВЭФ-2025 анонсировали запуск круизов по Дальнему Востоку в 2026 году
- Россия вошла в топ-10 стран по распространению криптовалют