Volkswagen AG готов отдать на выкуп акции Suzuki Motor

Volkswagen AG готов отдать на выкуп акции Suzuki Motor
Затянувшаяся на четырехлетний период тяжба между автопроизводителями Volkswagen и AG Suzuki Motor близится к завершению.
Арбитражный суд Лондона в конце августа этого года вынес решение о продаже компанией Volkswagen  19.89% доли в Suzuki Motor Corp., которая предварительно была оценена в 3.89 миллиардов  $, или самому автопроизводителю или же выбранному представителями Suzuki покупателю.
Поскольку виновной стороной, первой нарушившей условия партнерского соглашения, суд все же признал японского автопроизводителя, то Suzuki Motor, судя по всему,  будет вынуждена возмещать причиненный ущерб экс партнеру.
Напомним, что причиной длительной тяжбы между компаниями, которые заключили партнерское соглашение с целью выпуска экономичных авто для emerging markets, дали серьезную трещину в 2011 году, когда компанией Suzuki Motor было подписано соглашение с итальянской компанией Fiat о приобретении дизельных двигателей.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




27 сентября 2015 17:53
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x