«Тинькофф Инвестиции» остановит торги зарубежными акциями
«Тинькофф Инвестиции» остановит торговлю иностранными акциями. В мобильном приложении торги возобновят через 1-3 недели.
Компания работала с зарубежными бумагами через СПБ Биржу. «Тинькофф» попал под санкции 10-го пакета ЕС. Торги бумагами будут вестись через компанию, не затронутую ограничениями.
С 27 февраля на «Тинькофф Инвестициях» остановлены торги в евро. До этого евро можно было вывести с брокер-счетов.
Торговля российскими акциями — в штатном режиме. Не затронуты торги депозитарными расписками. Расписки позволяют владеть акциями, «не владея» ими. Расписки дают право на дивиденды и участие в голосовании акционеров.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Банки перейдут на единый QR-код с 1 сентября 2026 года
- Миронов предложил снизить НДС на социальные товары до 5%
- Государство поддержит роботизацию торговых предприятий
- В России ожидается появление 45 новых торговых брендов
- Иностранные туристы смогут платить в России через QR-код
- Самозанятые получили право на оплачиваемый больничный
- Россияне потеряли интерес к покупке жилья за границей
- Золото достигло $4500 за унцию и может вырасти еще на 20%






Компания «Тинькофф Инвестиции» временно остановит торговлю иностранными акциями из-за санкций ЕС. Торги возобновят через 1-3 недели через компанию, не затронутую ограничениями. Торговля российскими акциями и депозитарными расписками продолжается. #ТинькоффИнвестиции #санкцииЕС #биржа
Очень жаль, что «Тинькофф Инвестиции» остановят торговлю иностранными акциями из-за санкций ЕС. Надеюсь, что они быстро найдут компанию, через которую можно будет продолжить торговлю. Все-таки это удобное приложение для инвестирования, особенно в зарубежные акции. Надеюсь, что проблема будет решена в ближайшее время и мы снова сможем торговать иностранными акциями через «Тинькофф Инвестиции».