Торги акциями объединения Peugeot и Fiat Chrysler стартуют 18 января

Торги акциями объединения Peugeot и Fiat Chrysler стартуют 18 января

Слияние автомобильных консорциумов Peugeot (PSA) и Fiat Chrysler (FCHA) успешно завершено, что подтверждает пресс-служба французской компании. Объединенная группа будет выступать под именем Stellantis и займет 4-е место в списке ведущих автопроизводителей.

Торги акциями стартуют с понедельника на биржах Парижа и Милана, со вторника — на нью-йоркской площадке. Напомним, открытие торгов 2021 года завершились успешно для обеих компаний. В ходе стартовой сессии 5 января акции PSA и FCHA выросли на 1.7% и 1.5%. Открытие недели 18 января для совместного предприятия, которое получило почти 100%-ую поддержку акционеров, по прогнозам, может оказаться более успешным.

В целом фондовый рынок Европы показывает положительную динамику, поскольку инвесторы ожидают, что массовая вакцинация населения от COVID приведет к ослаблению пандемии и восстановлению мировой экономики.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




17 января 2021 11:16
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x