TransferWise останавливает переводы в Россию

TransferWise останавливает переводы в Россию

Переводы в Россию больше недоступны пользователям Wise (ex-TransferWise) — популярной службы денежных переводов онлайн. Причина — в санкциях против российского бизнеса, которые вводятся по всему миру, а также возможном отключении страны от системы SWIFT. Напомним, после десантирования российских войск на территории Украины под санкциями оказался ряд ведущих банков РФ — «Сбербанк», ВТБ и другие.

Положение финансового рынка ухудшается с каждым часов: Германия приступила к полной блокаде российского бизнеса, а Швейцария отказалась соблюдать нейтралитет, введя первый пакет ограничений против российских банков и чиновников, предупредив: в дальнейшем страна будет следовать общепринятым запретам, направленным против Кремля.

Для справки:

Wise (TransferWise) — финтех-стартап, основанный в 2011 году эстонскими предпринимателями Кристо Кярманном и Тааветом Хинрикусом. Штаб-квартира базируется в Лондоне. До военного конфликта входил в число самых популярных платежных сетей на территории РФ.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




25 февраля 2022 13:04
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x