Украина предложит IT-гигантам выйти на местный рынок
Украинское Министерство цифровой трансформации нацелилось на IT-игроков первого эшелона. По мнению Михаила Федорова, главы ведомства, в стране должны быть открыты представительства Google и Youtube. В случае с видеохостингом Федоров объясняет стремления информационной войной. По версии министерства, украинский сектор Youtube модерируется специалистами из России.
Также в Минцифры надеются на выход глобальных платежных операторов — Stripe и Paypal. К примеру, украинские пользователи Paypal, как и жители еще примерно 100 государств, могут только вводить средства на счета. Вывод остается недоступным, а команда сервиса указывает на ограничения со стороны самого правительства страны. Ранее Киев уже предпринимал попытки привлечь компанию, однако, в Paypal напомнили о подобных несоответствиях.
Наконец, пятый игрок в списке — стриминговый сервис Netflix. Компания известна своими первоклассными сериалами, часть из которых снята в сотрудничестве со студиями разных стран.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Аксаков допустил снижение ключевой ставки до 9% к концу 2026 года
- Банки начали снижать ставки по кредитам после решения ЦБ
- ЦБ разрешит квалифицированным инвесторам доступ к криптовалютным ПИФам
- Минпромторг подготовил новую модель регулирования торговли в России
- Депутаты КПРФ внесут законопроект о шестичасовом рабочем дне
- Бахрейн предложил российским компаниям площадку для экспорта продукции
- Новак заявил о снижении инфляционного давления в российской экономике
- Россия и Катар расширяют торговое и инвестиционное сотрудничество





