Украина введет запрет на ввоз бензиновых авто к 2030 году

Украина введет запрет на ввоз бензиновых авто к 2030 году

Полный запрет на ввоз бензиновых и дизельных авто введет Украина к 2030 году. Объясняют свое решение в Министерстве инфраструктуры экологической ситуацией и ростом популярности электрокаров в стране.

Ввоз и регистрация подержанных машин с дизельными ДВС окажутся под запретом уже в 2027 году. Спустя 3 года ограничение расширится на новые авто, включая те, что работают на бензине.

Впрочем, исключения сохранятся для фермеров, ВСУ и иных военных формирований. Также послабления будут действовать для транспортных средств, переданных по наследству и антикварных авто — выпущенных до 1980 года включительно.

Более амбициозные планы у Евросоюза — к 2035 году на его территории места для дизельников и бензиновых машин не останется вовсе.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




15 июля 2021 10:51
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x