Украинский филиал «Сбербанка» провел ребрендинг

Украинский филиал «Сбербанка» провел ребрендинг

Филиал российского «Сбербанка» сменил бренд на украинском рынке. Новое имя корпорации Германа Грефа — «МР Банк», или «Международный резервный банк».

На такой шаг компания пошла, чтобы избежать путаницы. Один из ведущих банков Украины известен как «Ощадбанк», что эквивалентно русскому «Сбербанк». Собственно, «Ощад» является владельцем торговой марки «Сбербанк» на территории страны. По этой причине российская компания со временем перешла к несколько измененному варианту — «Сбербанк России».

Однако, до внесения коррективы между украинской и российской компанией началось судебное противостояние. В итоге Верховный Суд Украины запретил последней в каких-либо вариантах использовать наименование «Сбербанк». Команда Германа Грефа с решением согласилась и была переименована в «МР Банк».

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




2 ноября 2021 15:33
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x