В Австрии опровергли оплату газа рублями

Появление на карте Европы еще одной страны, которая оплачивает газ рублями, отменяется. Австрийский канцлер Карл Нехаммер опроверг распространившуюся в СМИ информацию о переходе страны на оплату российского газа рублями. Альпийское государство продолжит проводить расчеты в евро, и, дословно, продолжит «придерживаться совместно согласованных санкций ЕС до точки и комы».
Напомним, ранее поставки голубого топлива были приостановлены в Польшу и Болгарию, отказавшиеся от рублевых расчетов. А оплаты рублями придерживается другое государство Евросоюза — Венгрия.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Пилотный проект цифрового рубля охватил 150 населенных пунктов России
- МВД предупредило о росте мошенничества через клоны платежных сервисов
- Центробанк может ввести спецстандарт для банковских вкладов
- Западные корпорации готовы к возвращению в РФ на новых условиях
- Крупные банки заявили о готовности к массовому внедрению цифрового рубля
- Центробанки мира активно наращивают золотые резервы вместо долларовых
- Глава Мосбиржи анонсировал фьючерсы на китайские акции и торги 24/7
- В России к концу года появятся 25 новых школ креативных индустрий