В Москве готовятся к локдауну

В Москве готовятся к локдауну

Российские чиновники поддержали идею введения локдауна в столице. На ограничениях для москвичей в период с 30 октября по 7 ноября настаивают вице-премьер Татьяна Голикова и премьер Михаил Мишустин. Последнее слово — за Владимиром Путиным. С президентом вопрос чиновники обсудят сегодня.

Причина — в росте числа инфицированных и скончавшихся от коронавируса. По данным инсайдеров, мэр Москвы Сергей Собянин уже подготовил соответствующий приказ на случай, если статистика ухудшится.

Всего, по данным официальных источников, 20 октября в РФ было выявлено 34,000 новых случаев инфицирования. И это — максимум за всю историю наблюдений. Число погибших второй день подряд превышает 1,000 человек. Одновременно Россия занимает 89-ю строку в списке стран по охвату населения вакцинами. Привит только каждый третий гражданин, что ставит государство в один ряд с Ираном, Суринамом и Кабо-Верде.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




20 октября 2021 13:21
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x