В QIWI прокомментировали возможный отзыв лицензии у банка компании
Команда сервиса платежей QIWI прокомментировала возможный отзыв лицензии у принадлежащего компании «Киви Банка». Последний поддерживает расчеты внутри корпорации, а также служит основой для банка «Точка», ориентированного на предпринимателей.
В рамках масштабной проверки «Киви Банка» ЦБ РФ выявил ряд нарушений в отчетности, а также обеспечении безопасности и противодействии коррупционным схемам.
Представители QIWI поспешили успокоить инвесторов — большая часть недочетов устранена, а риск лишения лицензии минимален.
Наблюдатели говорят о начале в России нового банкопада: так, 16 апреля регуляторы приостановили деятельность сразу трех учреждений. В список вошли «Нейва», «Интерпромбанк», а также европейский «Нордеа Банк».
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Новые правила переводов денег заработают в России с 1 апреля
- Спрос на квартиры в России вырастет во втором полугодии 2026
- Российские электромобили обогнали китайские бренды по продажам
- ЦБ изменит правила расчета выплат по автострахованию ОСАГО
- Старые доллары становятся проблемой для туристов в популярных странах
- Российский золотой запас хранится в хранилищах ЦБ
- Три главные ошибки участников программы долгосрочных сбережений
- ФК «Ростов» станет площадкой для тестирования цифрового рубля





