В QIWI прокомментировали возможный отзыв лицензии у банка компании

В QIWI прокомментировали возможный отзыв лицензии у банка компании

Команда сервиса платежей QIWI прокомментировала возможный отзыв лицензии у принадлежащего компании «Киви Банка». Последний поддерживает расчеты внутри корпорации, а также служит основой для банка «Точка», ориентированного на предпринимателей.

В рамках масштабной проверки «Киви Банка» ЦБ РФ выявил ряд нарушений в отчетности, а также обеспечении безопасности и противодействии коррупционным схемам.

Представители QIWI поспешили успокоить инвесторов — большая часть недочетов устранена, а риск лишения лицензии минимален.

Наблюдатели говорят о начале в России нового банкопада: так, 16 апреля регуляторы приостановили деятельность сразу трех учреждений. В список вошли «Нейва», «Интерпромбанк», а также европейский «Нордеа Банк».

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




20 апреля 2021 13:42
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x