В РФ пострадал один из крупнейших НПЗ
Взрыв и пожар произошли 15 декабря на одной из крупнейших площадок РФ по переработке нефти — «Ангарской нефтехимической компании». Сообщается о погибших и раненых, а также об обрушении кровли в соседни с предприятием зданиях и регистрации землетрясения. Последнее зафиксирован Байкальский филиал Единой географической службы РАН. На текущий момент МЧС сообщает: открытое горение удалось ликвидировать.
Предварительно официальной причиной названа загазованность системы технической установки. Руководство предприятия заявляет о продолжении выработки топлива.
Для справки:
Ангарская нефтехимическая компания (АНХК) — предприятие в структуре «Роснефти». Является ведущей площадкой Восточной Сибири по производству нефтепродуктов и нефтехимии. Входит в топ-10 крупнейших предприятий нефтепереработки в РФ. Ежегодно перерабатывает около 9 миллионов тонн нефти.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Международные резервы России выросли до $740 млрд
- Банк России назвал три криптовалюты для торгов на биржах
- Berkshire Hathaway раскрыла пять крупнейших вложений
- Россияне смогут пополнять счёт через банкомат чужого банка с октября
- Через СБП можно будет оплачивать детские сады и кружки
- ЦБ разработал первые проекты актов под новый закон о криптовалютах
- Набиуллина заявила о сохранении привлекательности рублёвых сбережений
- Скрытые комиссии за переводы уйдут в прошлое с 2027 года





