В России резко увеличили прогнозируемый ВВП

В России резко увеличили прогнозируемый ВВП

Прогноз роста ВВП резко увеличили в российском Минэкономразвития. Несмотря на очередную волну заболеваемости COVID, ведомство не просто сохранило прогноз на 2021 год в размере 2.9% — его обновили до 3.8%. Впрочем, инфляция также вырастет — с 4.3% до 5%.

Министр Максим Решетников подтверждает: влияние коронавируса аналитики учли. Поводом для публикации оптимистичных прогнозов стало восстановление экономики — оно происходит быстрее, чем ожидалось. Не помехой оказались даже новые ограничения в Москве, которая производит большую часть местной продукции.

Прогноз не окончательный — полную версию представят в сентябре.

Напомним, ранее со своим видением российской экономики будущего выступил Анатолий Чубайс. Экс-глава «Роснано» считает необходимой ставку на два взаимосвязанных тренда: реструктуризацию отраслей и развитие водородной энергетики.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
jalen42
jalen42
10 месяцев назад

Минэкономразвития увеличило прогноз роста ВВП России на 2021 год до 3.8% несмотря на COVID-19. Инфляция также вырастет до 5%. Восстановление экономики происходит быстрее, чем ожидалось, даже новые ограничения в Москве не помешали. Прогноз не окончательный, полную версию представят в сентябре. Анатолий Чубайс рекомендует реструктуризацию отраслей и развитие водородной энергетики для будущего российской экономики.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




9 июля 2021 11:46
поделиться...
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x