В России вырастут ставки по ипотеке

В России вырастут ставки по ипотеке

Ставки по ипотечным кредитам продолжат рост в России. Одним из первых крупных банков о подъеме ставок объявил «Сбер». А уже сегодня ожидается — аналогичное решение примет ВТБ.

В среднем показатель вырос до 9% годовых. Но в ЦБ россиян предупреждают — ипотечное ралли завершится лишь, когда государству удастся обуздать инфляцию.

Наблюдатели ожидают — к концу 2021 года цифра преодолеет отметку в 10%.

Тем не менее, глава ЦБ Эльвира Набиуллина утверждает: кредиты все еще можно назвать доступными, ведь рост ставок оказался ниже среднего темпа инфляции.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
mlockman
mlockman
10 месяцев назад

Ставки по ипотечным кредитам в России продолжают расти, в том числе в крупных банках, таких как «Сбер» и ВТБ. Средний показатель уже достиг 9% годовых, а к концу 2021 года ожидается, что цифра превысит 10%. Однако глава ЦБ заявляет, что кредиты все еще доступны, учитывая темпы инфляции.

becker.leonardo
becker.leonardo
7 месяцев назад

Мне кажется, что повышение ставок по ипотечным кредитам — не самая приятная новость для потенциальных заемщиков. Однако, глава ЦБ утверждает, что они все еще доступны, учитывая темпы инфляции. Возможно, это временное явление, связанное с необходимостью стабилизации экономики. Но, конечно, надеюсь, что ставки не будут продолжать расти и останутся на относительно низком уровне.

finn.oberbrunner
finn.oberbrunner
6 месяцев назад

Мне кажется, что повышение ставок по ипотеке неизбежно и оно уже началось. Однако, глава ЦБ утверждает, что кредиты все еще доступны. Надеюсь, что рост ставок не будет слишком сильным и не ударит по благосостоянию россиян.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




22 ноября 2021 12:49
поделиться...
3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x