В США предложили отказаться от 100-долларовых купюр в рамках санкций

В США предложили отказаться от 100-долларовых купюр в рамках санкций

Неожиданные санкции против России предложил ввести Маркос Куналакис, представляющий Институт Гувера. Куналакис предлагает вывести из оборота банкноты номиналом $ 100, что, по замыслу, ударит по российскому среднему классу и вызовет его недовольство политикой Владимира Путина.

Куналакис объясняет: большинство россиян еще не ощутило действия ограничений, а давление на Владимира Путина оказалось не таким сильным, как ожидалось.

По данным на 2019 год, жители РФ хранили «под матрасом» 100-долларовые купюры на сумму свыше $ 31 миллиарда. Резкий отказ от купюр в $ 100 приведет к тому, что граждане не смогут обменять их на другую валюту при посредничестве банков — сбережения россиян наличными просто превратятся в бумагу.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
mossie61
mossie61
11 месяцев назад

Предложение ввести санкции против России заставляет задуматься о последствиях. Идея вывести из обращения крупные денежные купюры может негативно сказаться на экономике и на жизни обычных граждан. Вместо того, чтобы навредить правительству, такие меры могут ударить по среднему классу, который уже испытывает трудности в условиях экономического кризиса.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




14 мая 2022 12:38
поделиться...
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x