В Украине заблокировали работу «Укрнафты»
Работа «Укрнафты» — одной из ведущих компаний на нефтерынке страны — заблокирована. По сообщениям, прямо сейчас в офисе корпорации находятся вооруженные люди. Руководство и сотрудники не могут попасть в киевский офис.
Компанию обвиняют в уклонении от уплаты налогов. Согласно заявлению представителей «Укрнафты», она в полном объеме выполнила обязательства, перечислив в бюджеты разных уровней свыше 18 миллиардов гривень.
События развернулись после заседания Ставки Верховного Главнокомандующего с участием президента Владимира Зеленского. В частности, на заседании было принято решение о силовом отчуждении акций «Укрнафты». В итоге СБУ взяла под контроль офис предприятия и нефтеперерабатывающий завод в Кременчуге.
Однако, в «Укрнафте» указали на серьезную нестыковку: указанный завод принадлежит другой корпорации — «Укртатнафта», изначально учрежденной в партнерстве с предпринимателями Татарстана (Россия). В «Укрнафте» допускают: в своих действиях СБУ руководствуется данными о финансовых операциях совсем другой компании.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Wildberries изменит тарифную политику для продавцов с малым оборотом
- Товарооборот России с арабскими странами достиг $34 млрд
- Россия стала лидером Европы по криптовалютным поступлениям
- Центробанк назвал рублевые депозиты выгодными для россиян
- Катар предупредил о возможном прекращении поставок СПГ в ЕС
- Три крупнейших банка разрабатывают платежную систему без карт
- ЦБ разрабатывает концепцию для заработка банков на цифровом рубле
- ЦБ планирует легализовать криптовалюты только для квалифицированных инвесторов






Мне кажется, что блокировка работы «Укрнафты» и наличие вооруженных людей в офисе — чрезмерные меры. Компания утверждает, что выполнила все финансовые обязательства. Более того, она не имеет отношения к нефтеперерабатывающему заводу в Кременчуге, который контролирует СБУ. Возможно, стоит провести более детальное расследование, чтобы выяснить, кто действительно виноват в уклонении от уплаты налогов.