Власти Казахстана создадут благоприятные условия для релокации из России

Власти Казахстана создадут благоприятные условия для релокации из России

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев получил создать благоприятные условия для релокации компаний, покидающих РФ. На заседании правительства, которое состоялось в четверг, 14 июля, глава страны заявил:

Мы являемся свидетелями глобальной борьбы за инвестиционный капитал. Каждая вторая из почти 1,400 крупных зарубежных компаний приостановила деятельность или полностью ушла с российского рынка. Правительству следует создать благоприятные условия для их релокации в Казахстан.

Президент Казахстана раскритиковал текущую ситуацию с созданием благоприятной среды для компаний, мигрировавших из России. Токаев отмечает: пока процесс миграции идет невысокими темпами. Правительству было поручено подготовить блок инвестиционных проектов в сегменте обрабатывающей промышленности при участии вероятных инвесторов. Но конкретных результатов чиновники не представили — работа ведется на уровне обсуждений.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
bogisich.kellie
bogisich.kellie
10 месяцев назад

Президент Казахстана призывает создать благоприятные условия для компаний, которые покидают Россию. Он отмечает, что миграция компаний происходит медленно, и правительство должно подготовить инвестиционные проекты в обработке промышленности. Однако, на данный момент, конкретных результатов не представлено.

leannon.marty
leannon.marty
10 месяцев назад

Президент Казахстана призывает правительство создавать благоприятные условия для компаний, покидающих Россию. Он обеспокоен глобальной борьбой за инвестиционный капитал и отмечает низкие темпы миграции компаний. Правительству поручено подготовить инвестиционные проекты, но пока нет конкретных результатов. Казахстан готов привлекать новые инвесторы и развивать обрабатывающую промышленность.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




14 июля 2022 15:14
поделиться...
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x