Власти Сахалина начали работу над альтернативой Суэцкому каналу

Власти Сахалина начали работу над альтернативой Суэцкому каналу

Правительство Сахалинской области отчиталось о первых шагах в работе над Северным морским путем. Напомним, ранее президент России заявил о необходимости развития Севморпути, проходщего по Ледовитому океану. Направление, по мнению главы государства, имеет все шансы стать альтернативой Суэцкому пути, который ранее ненадолго приостановил работу из-за аварии контейнеровоза.

Власти дальневосточного региона сделали первые шаги в релизации плана, назначив Корсаков основным портом пути. Однако, отмечают местные чиновники, для дальнейшего развития порта потребуются вливания средств из федерального бюджета на реконструкцию и строительство новых технических сооружений.

Сторонние наблюдатели сомневаются в успехах попавшего под санкции государства по привлечению иностранных коллег. Тому есть ряд причин:

  • более высокие расходы на транспортировку грузов;
  • сильная зависимость от погодных условий;
  • необходимость в специализированных судах и более подготовленном персонале;
  • отсутствие круглогодичной навигации и адекватной инфраструктуры.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




7 апреля 2021 14:14
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x